АРХИWOOD на II Московской Биеннале Архитектуры @ Обстановка

логотип архиwood

Архитекторы вновь готовятся к большому событию. С 26 мая по 8 июня планируется Московская Биеннале Архитектуры. В рамках экспозиции, которая развернется в ЦДХ, в числе прочих мероприятий будут показаны лучшие объекты деревянной архитектуры, собранные под эгидой премии АРХИWOOD. Это новая ежегодная общероссийская премия отныне вручается за лучшее архитектурное сооружение из дерева. Премия учреждена при поддержке компании HONKA в целях пропаганды современной архитектуры. По замыслу устроителей проекты должны отвечать принципам рациональности и экологичности, а также подчеркивать дерево в качестве идеально подходящего материала.

участник премии архиwood

В течение года, с 1 марта 2009 года по 1 марта 2010 года, на конкурс принимались различные архитектурные произведения с использованием дерева. В оргкомитет премии поступило более 150 конкурсных работ. Это были как реализованные: частные дома, общественные сооружения, малые объекты (бани, беседки, павильоны), арт-объекты, деревянные интерьеры, объекты реконструкции и реставрации, так и оставшиеся на стадии проектов работы.

участник премии архиwood

Лучшие, отобранные экспертным советом, составят шорт-лист премии. По этому списку на сайте премии будет осуществляться «народное голосование».

участник премии архиwood

Итоги первого конкурса АРХИWOOD будут подведены на Биеннале, где можно не только увидеть номинантов этого года, но также познакомиться с монографией «Новое Деревянное 1999-2009» и принять участие в торжественной церемонии, на которой будут объявлены победители премии.


Соседние новости:
До ←
После →

Ссылка для вставки в свою ленту новостей (кликните и скопируйте):
Нашли орфографическую ошибку в новости?
Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.