100 предметов итальянского дизайна на Этажах
→ 16.02.2009, by Ornella
Tolomeo mega © 1986, Michele De Lucchi and Giancarlo Fassina, Artemide, Italy
Еще пару недель, до 28 февраля, можно увидеть в Петербурге легендарные объекты итальянского дизайна. Лофт и Миланский музей дизайна
Например, лампа Tolomeo в течение последних 20 лет стоит на каждом итальянском столе. Artemide производит по сей день алюминиевое творение дизайнеров Мишеле де Луччи/Michele De Lucchi и Жанкарло Фассина/Giancarlo Fassina, сохраняя характерную архитектонику предмета и его прославленные функциональные и эстетические свойства.

Tolomeo mini © 1986, Michele De Lucchi and Giancarlo Fassina, Artemide, Italy
27 февраля состоится открытый семинар с интригующим названием «От структурного анализа сказок Владимира Проппа к Ограблению по-итальянски». Его проведут дизайнеры студии
Сайт выставки
Напомню также о попытке создать музей дизайна в Москве - на ноябрьском Интерьер Шоу. Оговорюсь сразу, питерцам удалось реализовать идею масштабнее. Надеюсь, Москве, Екатеринбургу и другим городам вскоре тоже повезет.
Соседние новости:
До ← Заметки с выставки «вторжение : отторжение». Первый проект Маши Байбаковой
После → Замок в детской комнате
Ссылка для вставки в свою ленту новостей (кликните и скопируйте):
Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.