Тонкие создания Филиппа Старка @ Обстановка

Philip Starck Ero S Swivel
Ero|S|Swivel © 2008, Philip Starck, Kartell, Italy

Думаю, не имеет смысла долго рассказывать, чем привлекательна эта картинка. Конечно же тоже стулом и возможностью на нем вот так посидеть. Чудесно задумчивых девушек посадили на новые кресла Филиппа Старка/Philip Starck с загадочным названием «Ero|S|Swivel».

Philip Starck Ero S Swivel
Ero|S|Swivel © 2008, Philip Starck, Kartell, Italy

Полусферической формы сидение сделано в манере 60-х годов из цветного прозрачного поликарбоната. Преобладание функционального принципа здесь поддержано эстетикой материала – стекло подобным, тонким и прозрачным пластиком и блеском стали.

Старк придумал сразу два варианта кресла – на хромированной стальной подставке-ножке, которая может вращаться в разные стороны, и тончайших четырех ножках-прутиках, напоминающих конструкцию Эйфелевой башни.

Philip Starck Ero S Swivel
Ero|S|Swivel © 2008, Philip Starck, Kartell, Italy

Кресло можно купить в Ultra Modern за $485 или у самой Kartell, для коей были сделаны.

Найдено здесь

Другие работы Филиппа Старка на Обстановке


Соседние новости:
До ←
После →

Ссылка для вставки в свою ленту новостей (кликните и скопируйте):
Нашли орфографическую ошибку в новости?
Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.